Arduino®. Полный учебный курс. От игры к инженерному проекту

Arduino®. Полный учебный курс. От игры к инженерному проекту


Мы на Wildberries

Мы на СберМегаМаркет


Печатное/электронное издание книги
Библиографическое описание книги
Автор, составитель, редактор: Салахова А. А. / Феоктистова О. А. / Александрова Н. А. / Храмова М. В.
Тематика: информатика
Книжная серия: Школа юного инженера
Тип издания: печатное издание
Первый год издания: 2024
Издание: 3-е изд.
Формат: 70х100/16 (в интегр. пер.)
Страниц: 175
ISBN: 978-5-93208-412-0
УДК: 373.167
ББК: 32.816; 32.97
Вид издания: издание для дополнительного образования

Предлагаемый полный курс познакомит вас с особенностями аппаратного обеспечения и программирования микроконтроллера Arduino Uno®. Рассмотрены графические языки программирования Snap! и ArduBlock, текстовый язык Wiring и производственные языки. Кроме того, вы научитесь читать, составлять и собирать действующие схемы из электронных компонентов. В заключение мы расскажем вам, как правильно оформлять инженерные проекты. Материал излагается в формате последовательно выстроенных тем, сопровождаемых вопросами, практическими заданиями и проектами. Проектная часть курса может быть расширена серией книг «РОБОФИШКИ. Конструируем роботов на Arduino®» издательства «Лаборатория знаний».
Для детей среднего и старшего школьного возраста для применения в урочной и внеурочной деятельности и технического творчества дома.

userpic

М.Н. Семионенков

Так вышло, что в момент выхода книга меня не заинтересовала, но времена меняются, и вот я держу это прекрасно изданную книгу в руках... Книга, как и заявлено, является курсом, курсом, хорошо спланированным педагогами высокой квалификации. Однако, я как инженер был прежде всего приятно удивлён и порадован хорошим инженерным уровнем работы. Предмет книги находится на стыке трёх ключевых инженерных областей 21-ого века: схемотехники, программирования и робототехники. Строгость и глубина изложения, чёткость терминологии, аккуратность в технических деталях создают атмосферу профессионализма. Хотя я не первый день в деле популяризации программирования микроконтроллеров, я почерпнул для себя немало нового и интересного, например, о платформе виртуального прототипирования и языках производственной робототехники. Если говорить о заключительной части, относящейся к проектной деятельности, то здесь я встретил понятия, которые изучал не на студенческой скамье, а "в бою", в Кремниевой долине, относительно недавно. Ответственно заявляю, что подобной книги на русском языке для "конкурирующего" микроконтроллера микро:бит на сегодня нет. Чтение лёгким не назовешь, но мотивированный читатель почерпнёт многое, может быть - профессиональное вдохновение на всю жизнь.
- М.Н. Семионенков, автор и переводчик материалов по обучению школьников основам программирования и робототехники, автор книги "Путешествие в Робокодию", к.ф.-м.н.


Могут быть интересны:
Item Image

Простая электроника для детей. Девять простых проектов с подсветкой, звуками и многое другое

Пашковская Ю.В.

Item Image

Программирование на Python. Первые шаги

Щерба А.В.

Item Image

Компьютерное зрение на Python. Первые шаги

Шакирьянов Э.Д.

Фрагмент1

1 - Навигация в электронном издании работает частично в зависимости от размера фрагмента.


Назад в раздел
  


Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version