Всероссийский библиотечный конгресс

23.04.2018

С 12 по 18 мая во Владимире пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс : XXIII Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации.

Конгресс является ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. Он открыт для представителей всех библиотек, информационных учреждений, профильных вузов, и любых других организаций и объединений, взаимодействующих с библиотеками, независимо от членства в РБА. Проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Владимирской области.

Основная тема Конгресса 2018 года: «Опираясь на прошлое, строим будущее. Роль культурного наследия в преобразовании библиотечного дела России».

Стратегическая цель — разработка Концепции развития библиотечного дела в Российской Федерации.

Во Владимир съедутся более 1000 участников из всех регионов страны. Стартует библиотечный конгресс 12 мая с открытия во Владимире книжного фестиваля «БиблиоБу!Фест». Ключевым событием станет пленарное заседание, которое начнет свою работу 14 мая. Во время конгресса пройдут 40 профессиональных секций на различных библиотечных площадках.

В конференции примут участие исполнительный директор и руководитель отдела продаж электронных изданий ООО «Лаборатория знаний».

Более подробно о конгрессе на сайте РБА.


Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version