III Международный робототехнический фестиваль «Робофинист» 30.09.2016

III Международный робототехнический фестиваль «Робофинист»

В сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге прошёл третий международный робототехнический фестиваль «Робофинист» – один из самых крупнейших в России. Фестиваль объединил школьников, их педагогов и родителей на большой соревновательной, выставочной и научно-познавательной площадке, где все получили возможность продемонстрировать свои достижения, научились чему-то новому, а главное, в течение двух дней общались с такими же увлечёнными робототехникой единомышленниками.

Издательство «Лаборатория знаний» является постоянным участником фестиваля. В рамках симпозиума по образовательной робототехнике, проходившем 24 сентября, наш ведущий методист по образовательной робототехнике Виктор Викторович Тарапата выступил с докладом «Современная школа: без роботов уже нельзя», в котором рассказал о методических подходах организации учебной деятельности с использованием робототехнических комплексов как в урочной, так и во внеурочной деятельности. А главное, было представлено принципиально новое методическое обеспечение в изданиях «Лаборатории знаний», включая анонс первого методического пособия по робототехнике для учителей школы.

На следующий день, 25 сентября, Виктор Викторович пригласил всех желающих на мастер-класс, в рамках которого был продемонстрирован реальный урок информатики с применением робототехнического конструктора как инструмента познавательной и исследовательской деятельности. Участники мастер-класса с энтузиазмом выполняли предложенные им задания и отвечали на вопросы, им очень понравилось вновь вернуться в школьные годы, но при этом почувствовать себя «продвинутыми» учениками.

Детали смотрите в нашем видеоролике о поездке на «Робофинист-2016»!


Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version