Основы вирусологии : в 2 томах

Основы вирусологии : в 2 томах


Мы на Wildberries

Мы на СберМегаМаркет


Библиографическое описание книги
Авторы: Дж. Флинт, В. Р. Раканьелло, Г. Ф. Ралл, Т. Хациоанну, А. М. Скалка
Тип издания: печатное издание
Первый год издания: 2025
Формат: 60х90/8 (в пер.)
Страниц: 1147
ISBN: 978-5-93208-466-3 (Т. 1), 978-5-93208-467-0 (Т. 2)
ISBN доп: 978-5-93208-465-6
УДК: 578
ББК: 28.3
Ведущий в мире учебник по вирусологии представляет собой чрезвычайно ценное и высокоинформативное изложение вирусологии. В нем освещаются общие принципы и процессы, характерные для всех вирусов: репродукция, распространение внутри организма и в популяции, патогенез. Стратегии и механизмы описаны в первую очередь на примере вирусов животных, а также растений и бактерий. Читатель получит комплексное представление о биологии этих инфекционных агентов.

Безусловным достоинством учебника является то, что в нем подробно объяснены и описаны процессы репликации, транскрипции и трансляции. Без этих основополагающих знаний невозможно обсуждать молекулярные основы вирусного инфекционного цикла.

Для того чтобы не возникло проблем с терминологией, в ряде случаев было оставлено написание терминов на английском языке и кроме прямого перевода, приведены общепринятые названия и определения на русском языке.

Том I посвящен молекулярной биологии репродукции вирусов.
В том II вошла информация о взаимодействии между вирусами и организмами-хозяевами как на микро-, так и на макроуровне, включая главы, посвященные общественному здравоохранению, иммунному ответу, вакцинам и другим противовирусным стратегиям, эволюции вирусов, а также их терапевтическому применению. 

Издание очень хорошо иллюстрировано, это помогает разобраться в сложных аспектах молекулярной вирусологии, процессах протекания инфекции и многих других темах.

Для студентов и аспирантов университетов, медицинскихи сельскохозяйственных вузов, специализирующихся в области вирусологии, молекулярной биологии, биохимии, ветеринарии, фитопатологии, онкологии, медицины, биотехнологии и других.
 
Издание продается только в комплекте. Отдельно тома не продаются!

Фрагмент1

1 - Навигация в электронном издании работает частично в зависимости от размера фрагмента.


Назад в раздел
  


Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version