«Новые инструменты на уроках информатики: проекты, робототехника, программирование на Scratch»

28.07.2017

Региональный семинар для педагогов «Новые инструменты на уроках информатики: проекты, робототехника, программирование на Scratch» состоится в «Кванториуме-33» (г. Владимир, ул. Каманина, д. 30/18, 23 августа 2017 года).

Данный семинар организован детским технопарком «Кванториум-33» и пройдет в рамках курсов повышения квалификации учителей информатики Владимирской области.
Цель семинара – познакомить участников с самыми последними и актуальными тенденциями в преподавании информатики, в частности, с методикой использования робототехнического комплекса LEGO MINDSTORMS Education EV3 в проектной деятельности учащихся и пропедевтикой (введением в программирование) на языке Scratch.
Своим опытом в использовании самых последних тенденций в преподавании информатики с коллегами из 33-его региона поделится учитель информатики московской школы № 283 Виктор Тарапата.
Гость является лауреатом премии «STEM-Педагог года 2016» по версии LEGO Education и победителем конкурса «Педагогический дебют 2015». Помимо прочего Виктор Тарапата – автор учебно-методических пособий по робототехнике и информатике, ведущий методист по образовательной робототехнике и автор идеи серии «Робофишки» издательства «Лаборатория знаний».
Актуальность данного мероприятия в том, что робототехника – это новый инструмент учебной и проектной деятельности, который можно и нужно применять в урочной и внеурочной деятельности по информатике, технологии, математике, физике; а язык программирования Scratch, по словам Виктора Тарапаты, позволяет детям уже с 5-6 класса в игровой форме обучаться настоящему программированию. То есть получать знания, которые легко могут быть затем переложены на реальное программирование уже на текстовых высокоуровневых языках.

«В моей концепции это вторая из пяти ступеней для подготовки олимпиадников по программированию. Подготовка весьма успешная, как показывает опыт», – говорит Виктор Тарапата.

Начало мероприятия – в 10:30.

http://kvantorium33.ru

Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version