«ШЮИ» и «ШЮП» встретились со школьниками

07.04.2022
В прошлую пятницу 1 апреля в корпусе Института биологии и химии МПГУ (улица Кибальчича, д.6 к.1) проходил этап квеста «Мой Профессиональный Горизонт — Успешность».

Квест — это увлекательная командная игра, с определенным сюжетом, в специально подготовленном помещении. В ходе профориентационного квеста участники не только приобретают знания, необходимые для осознанного выбора профессии, но и помещаются в специально-созданные условия, которые способствуют раскрытию способностей ребенка, развитию личностных качеств, проявлению творческой инициативы, формированию универсального способа решения жизненных проблем.

На одной из станций квеста ребята познакомились с книгами серий «Школа юного инженера» и «Школа юного программиста». Обучающиеся познакомились с различными направления в ИТ-сфере и узнали от руководителя точки, нашего автора Салаховой А.А., какие данные они оставляют в Интернет. Затем юные участники изучили профиль контекстной рекламы в собственных аккаунтах и получили рекомендации по усилению своей безопасности в Интернет и при работе с гаджетами.

Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version